1999年JBDFアマチュアラテン全成績

前期昇級
C級→B級1組 A級 3組
D級→C級1組 B級 6組 C級 6組 B級 3組
N級→D級10組 D級 18組 C級 12組 N級 5組 D級 11組
来期昇級 A級  4組 N級 8組
B級→A級1組 B級  1組
C級→B級1組 C級  6組
D級→C級6組 D級 16組
D級→B級1組 N級 14組 4/11 6/18
A級選手 計  41組 地区 2/7 3/14 17組 10組 9/12 16組 11/14
1 品野剛之 武田有加 札中 3位 1位 A級 2位 2位
2 牛田博久 木村真紀 札東 4位
3 井上謙治 中村典代 札東 準07 5位
4 岡本直樹 岡本夢子 札東 6位 A級 3位 **13
B級選手 6組 12組 3組
1 佐藤嘉晃 首藤仁予 札中 C級 1位 1位 2位 A級 1位 1位 B級 1位
C級選手 6組
1 青木拓哉 岡山茉未 小樽 3位 B級 2位
青木拓哉 佐藤桃子 小樽 B級 6位 C級 4位 4位
2 三島真一郎 荒谷美穂 小樽 B級 4位 C級 準11 C級 3位 **15 B級 3位
3 東 直史 一関頼子 札北 B級 1位 C級 3位
4 高橋憲太郎 岡山茉未 小樽 B級 2位 C級 2位 2位
5 井上修二 中谷敦子 札中 B級 3位
6 大場広樹 近藤 愛 札北 B級 5位
D級選手 18組 11組
1 平野恭介 野村真弓 札北 N級 1位 5位 3位 C級 1位 準10 D級 3位
2 堀合謙一 吉田晴香 札中 6位 C級 2位 準09 D級 1位
3 岩見真人 斉藤国子 釧路 D級 ** **13 ** C級 4位 準07 D級 2位
4 豊嶋禮男 木原乃奈 札中 D級 1位 C級 4位 準07 D級 4位
5 山北 亨 小笠原睦子 札東 D級 2位 C級 6位 準08 準11 D級 5位
6 福永茂樹 三木恵子 岩見沢 D級 ** C級 5位 準09 ** D級 6位
7 井口隆則 井田敬子 帯広 D級 C級 C級 6位 D級
8 前田貴弘 溝口道子 札中 D級 6位 C級 準11 ** C級 5位 **13
9 岩田洋一 永田 恵 札東 D級 3位 C級
10 二宮勇馬 矢島延江 苫小牧 D級 5位 C級 7位
11 行木隼人 岩下知詠子 札東 5位 6位
12 suda ユウマ 田中圭子 札東 D級 4位 C級 **14
13 Tefel Hall 白崎みゆき 札中 準09 準11
14 斉藤弘貴 阿部由美子 苫小牧 D級 ** C級
15 荒井重雄 宝剣優美子 旭川 D級
16 鎌田 圭 本庄美幸 札東 N級 1位
N級選手 8組 7組
1 樽本志門 近藤佳子 旭川 D級 ** N級 3位 N級 2位 - D級
2 松本真吾 木村晴美 函館 N級 5位 N級 3位
3 竹原大介 進藤麻未 岩見沢 N級 4位
4 佐藤伸一 山科栄子 函館 N級 6位 N級 5位
5 植田健太 長尾綾子 札中 D級 D級
6 森本浩行 丸田葉子 札中 D級 D級
7 島 勝裕 島 潮美 札中 N級 **15 ** **16 D級
8 栗山敬一 上野寮子 札東 D級
9 工藤芳正 小原由起 小樽 N級 2位
10 橋本大輔 大地理恵 札東 D級 ** N級 4位
11 三国孝志 正木麗子 札東 D級 N級 **17
12 庄司大樹 松村裕子 札中 D級
13 池田 崇 民谷しおり 札北 D級 **
14 守実 徹 泉水君奈 札中 **16

1999年JBDFアマチュアラテン競技会入賞者

2月7日 札幌クラス別 B級戦 6組
1位 東 直史 一関頼子 札北
2位 高橋憲太郎 岡山茉未 小樽
3位 井上修二 中谷敦子 札中
4位 三島真一郎 荒谷美穂 小樽
5位 大場広樹 近藤 愛 札北
6位 青木拓哉 佐藤桃子 小樽
D級戦 18組
1位 豊嶋禮男 木原乃奈 札中
2位 山北 亨 小笠原睦子 札東
3位 岩田洋一 永田 恵 札東
4位 suda ユウマ 田中圭子 札東
5位 二宮勇馬 矢島延江 苫小牧
6位 前田貴弘 溝口道子 札中
3月14日 小樽フェステ C級戦 9組
1位 佐藤嘉晃 首藤仁予 札中
2位 高橋憲太郎 岡山茉未 小樽
3位 東 直史 一関頼子 札北
4位 豊嶋禮男 木原乃奈 札中
5位 福永茂樹 三木恵子 岩見沢
6位 山北 亨 小笠原睦子 札東
7位 二宮勇馬 矢島延江 苫小牧
N級戦
1位 平野恭介 野村真弓 札北
2位 工藤芳正 小原由起 小樽
3位 樽本志門 近藤佳子 旭川
4位 橋本大輔 大地理恵 札東
5位 松本真吾 木村晴美 函館
6位 佐藤伸一 山科栄子 函館
4月11日 毎日杯 17組
1位 佐藤嘉晃 首藤仁予 札中
2位 高橋憲太郎 岡山茉未 小樽
3位 品野剛之 武田有加 札中
4位 青木拓哉 佐藤桃子 小樽
5位 平野恭介 野村真弓 札北
6位 岡本直樹 岡本夢子 札東
準決勝
準07 井上謙治 中村典代 札東
準08 山北 亨 小笠原睦子 札東
準09 福永茂樹 三木恵子 岩見沢
準09 Tefel Hall 白崎みゆき 札中
準11 三島真一郎 荒谷美穂 小樽
準11 前田貴弘 溝口道子 札中
6月18日 北海道インター 10組
1位 品野剛之 武田有加 札中
2位 佐藤嘉晃 首藤仁予 札中
3位 平野恭介 野村真弓 札北
4位 青木拓哉 佐藤桃子 小樽
5位 行木隼人 岩下知詠子 札東
6位 堀合謙一 吉田晴香 札中
9月12日 函館ドリーム A級戦
1位 佐藤嘉晃 首藤仁予 札中
2位 品野剛之 武田有加 札中
3位 岡本直樹 岡本夢子 札東
C級戦
1位 平野恭介 野村真弓 札北
2位 堀合謙一 吉田晴香 札中
3位 三島真一郎 荒谷美穂 小樽
4位 岩見真人 斉藤国子 釧路
5位 前田貴弘 溝口道子 札中
6位 井口隆則 イグチタカノリ 帯広
N級戦
1位 鎌田 圭 本庄美幸 札東
2位 樽本志門 樽本佳子 旭川
3位 松本真吾 木村晴美 函館
4位 竹原大介 進藤麻未 岩見沢
5位 佐藤伸一 山科栄子 函館
10月24日 道新スポーツ杯 16組
1位 佐藤嘉晃 首藤仁予 札中
2位 品野剛之 武田有加 札中
3位 青木拓哉 岡山茉未 小樽
4位 牛田博久 木村真紀 札東
5位 井上謙治 中村典代 札東
6位 行木隼人 岩下知詠子 札東
7位 豊嶋禮男 木原乃奈 札中
11月14日 NTTクラス別 B級戦 3組
1位 佐藤嘉晃 首藤仁予 札中
2位 青木拓哉 岡山茉未 小樽
3位 三島真一郎 荒谷美穂 小樽
D級戦 11組
1位 堀合謙一 吉田晴香 札中
2位 岩見真人 斉藤国子 釧路
3位 平野恭介 野村真弓 札北
4位 豊嶋禮男 木原乃奈 札中
5位 山北 亨 小笠原睦子 札東
6位 福永茂樹 三木恵子 岩見沢

  

inserted by FC2 system