1999年JBDF北海道アマチュアモダン全成績

前期昇級
C級→B級1組 A級 8組
D級→C級1組 B級 13組 C級 10組 B級 10組
N級→D級10組 A級  5組 D級 20組 C級 9組 N級 7組 D級 17組
来期昇級 B級 11組 N級 9組
B級→A級3組 C級  3組
C級→B級3組 D級 17組
D級→C級6組 N級 16組
D級→B級1組 計  52組 4/11 6/18 10/24
A級選手 地区 2/7 3/14 27組 21組 9/12 24組 11/14
1 細川泰芳 岩下美穂 札西 1位 1位
2 高橋 毅 高橋まり子 札中 2位 1位 A級 1位 4位
3 高橋秀雄 前田ひろ子 札西 準07 準09 準10
4 林 富美男 林 良子 函館 準11 準10 A級 2位 準10
5 稲垣 浩 伊藤千恵美 札西 準08 4位 A級 4位 **16
B級選手 13組 10組
1 佐藤 修 羽田真紀子 札東 B級 1位 C級 1位 4位 2位 準07 B級 1位
2 岡本直樹 岡本夢子 岩見沢 B級 4位 準11 A級 6位 **18 B級 2位
3 平松高志 藤永明子 札西 B級 2位 5位 3位 A級 3位 6位 B級 4位
4 松永 宏 松永クニ子 札西 B級 準12 A級 5位 準10 B級 6位
5 荒井重雄 宝剣優美子 旭川 B級 **13 準12 準10 B級 7位
6 井口隆則 井口敬子 帯広 B級 **17 - A級 **20 B級
7 松田栄一 松田三千枝 札中 B級 **23 **20 B級
8 上村 修 猿渡かよ子 旭川 B級 **15 **20
9 佐藤伸一 山科栄子 函館 B級 **21 **18 A級
10 中野英樹 斉藤かづ江 室蘭 B級 6位
11 冬澤継男 岡部弘子 札中 B級 **14 準07 **18
C級選手 9組 10組
1 松村真言 梅津真理子 札西 D級 1位 C級 2位 3位 5位 2位 B級 3位
2 乾 昌志 大縄千絵 札西 B級 3位 C級 4位 B級 5位
3 樽本志門 近藤佳子 旭川 B級 5位 C級 3位 準09 6位 C級 2位 **15 B級
D級選手 20組 17組
1 徳原正則 徳原絵里子 札中 D級 3位 準09 準10 C級 1位 3位 D級 1位
2 品野剛之 武田有加 札中 C級 5位 準07 C級 3位 **16 D級 2位
3 岩見真人 斉藤国子 釧路 D級 4位 **15 **15 C級 4位 準08 D級 3位
4 鎌田 圭 本庄美幸 札東 D級 N級 8位 **17 C級 5位 準08 D級 4位
5 村上 亘 鈴木淳子 帯広 D級 N級 2位 **21 **17 C級 6位 /22 D級 5位
6 三島真一郎 荒谷美穂 小樽 D級 N級 3位 **24 N級 3位 D級 6位
7 斉藤史彦 石原亜紀子 札北 **18 N級 1位 /24 D級 7位
8 山田大介 奥村ひかる 札西 D級 C級 D級
9 佐藤嘉晃 首藤仁予 札中 D級 6位 C級 **17 **14 C級 /22 D級
10 岩田洋一 永田 恵 札東 D級 2位
11 東 直志 一関頼子 札北 D級 5位
12 橋本大輔 大地理恵 札東 D級 7位 C級 **17
13 二宮勇馬 矢島延江 苫小牧 D級 N級 1位
14 遠藤啓暁 遠藤 令 函館 D級 /25 **20
15 松本真吾 木村晴美 函館 D級 C級 6位 **15 C級
16 Tefel Hall 白崎みゆき 札中 6位 5位
17 伊藤信雄 小野滝枝 函館 D級 C級 C級 D級
N級選手 9組 7組
1 多々納武夫 多々納淑子 苫小牧 N級 6位 N級 6位 D級
2 加藤憲治 加藤祥子 札東 D級
3 平野恭介 野村真弓 札北 D級
4 小山勝見 小山智江子 札北 N級 - N級 D級
5 渡辺尚登 鈴木直美 函館 N級 5位 D級
6 栗山敬一 上野寮子 札東 D級
7 豊嶋礼男 木原乃奈 札中 N級 7位 D級
8 前田貴弘 溝口道子 札中 N級 2位
9 小倉 博 成田真弓 函館 N級 4位
10 工藤芳正 小原由起 小樽 D級 N級 4位
11 三国孝志 正木麗子 札東 D級 N級 5位
12 山北 享 小笠原睦子 札東 D級 N級
13 池田 祟 民谷しおり 札北 D級
14 斉藤弘貴 阿部由美子 苫小牧 D級
15 守実 徹 泉水君奈 札中 /26
16 木村徹雄 木村裕子 札東 準10

1999年JBDFアマチュアモダン競技会入賞者

2月7日 札幌クラス別 B級戦 13組
1位 佐藤 修 羽田真紀子 札東
2位 平松高志 藤永明子 札西
3位 乾 昌志 大縄千絵 札西
4位 岡本直樹 岡本夢子 岩見沢
5位 樽本志門 近藤佳子 旭川
6位 中野英樹 斉藤かづ江 室蘭
D級戦 20組
1位 松村真言 梅津真理子 札西
2位 岩田洋一 永田 恵 札東
3位 徳原正則 徳原絵里子 札中
4位 岩見真人 斉藤国子 釧路
5位 東 直志 一関頼子 札北
6位 佐藤嘉晃 首藤仁予 札中
-
3月14日 小樽フェステ C級戦 9組
1位 佐藤 修 羽田真紀子 札東
2位 松村真言 梅津真理子 札西
3位 樽本志門 近藤佳子 旭川
4位 乾 昌志 大縄千絵 札西
5位 品野剛之 武田有加 札中
6位 松本真吾 木村晴美 函館
N級戦 9組
1位 二宮勇馬 矢島延江 苫小牧
2位 村上 亘 鈴木淳子 帯広
3位 三島真一郎 荒谷美穂 小樽
4位 工藤芳正 小原由起 小樽
5位 三国孝志 正木麗子 札東
6位 多々納武夫 多々納淑子 苫小牧
7位 豊嶋礼男 木原乃奈 札中
8位 鎌田 圭 本庄美幸 札東
-
4月11日 毎日杯 27組
1位 細川泰芳 岩下美穂 札西
2位 高橋 毅 高橋まり子 札中
3位 松村真言 梅津真理子 札西
4位 佐藤 修 羽田真紀子 札東
5位 平松高志 藤永明子 札西
6位 Tefel Hall 白崎みゆき 札中
- -
6月18日 北海道インター 21組
1位 高橋 毅 高橋まり子 札中
2位 佐藤 修 羽田真紀子 札東
3位 平松高志 藤永明子 札西
4位 稲垣 浩 伊藤千恵美 札西
5位 松村真言 梅津真理子 札西
6位 樽本志門 近藤佳子 旭川
- -
9月12日 函館ドリーム A級戦 8組
1位 高橋 毅 高橋まり子 札中
2位 林 富美男 林 良子 函館
3位 平松高志 藤永明子 札西
4位 稲垣 浩 伊藤千恵美 札西
5位 松永 宏 松永クニ子 札西
6位 岡本直樹 岡本夢子 岩見沢
C級戦 10組
1位 徳原正則 徳原絵里子 札中
2位 樽本志門 近藤佳子 旭川
3位 品野剛之 武田有加 札中
4位 岩見真人 斉藤国子 釧路
5位 鎌田 圭 本庄美幸 札東
6位 村上 亘 鈴木淳子 帯広
N級戦 7組
1位 斉藤史彦 石原亜紀子 札北
2位 前田貴弘 溝口道子 札中
3位 三島真一郎 荒谷美穂 小樽
4位 小倉 博 成田真弓 函館
5位 渡辺尚登 鈴木直美 函館
6位 多々納武夫 多々納淑子 苫小牧
10月24日 道新スポーツ杯 24組
1位 細川泰芳 岩下美穂 札西
2位 松村真言 梅津真理子 札西
3位 徳原正則 徳原絵里子 札中
4位 高橋 毅 高橋まり子 札中
5位 Tefel Hall 白崎みゆき 札中
6位 平松高志 藤永明子 札西
- -
11月14日 NTTクラス別 B級戦 10組
1位 佐藤 修 羽田真紀子 札東
2位 岡本直樹 岡本夢子 岩見沢
3位 松村真言 梅津真理子 札西
4位 平松高志 藤永明子 札西
5位 乾 昌志 大縄千絵 札西
6位 松永 宏 松永クニ子 札西
7位 荒井重雄 宝剣優美子 旭川
D級戦 17組
1位 徳原正則 徳原絵里子 札中
2位 品野剛之 武田有加 札中
3位 岩見真人 斉藤国子 釧路
4位 鎌田 圭 本庄美幸 札東
5位 村上 亘 鈴木淳子 帯広
6位 三島真一郎 荒谷美穂 小樽
7位 斉藤史彦 石原亜紀子 札北
-

  

inserted by FC2 system