1999年JBDF北海道プロフェッショナルラテン全成績

前期昇級 降級
C級→B級1組 B級→C級6組 C級 10組
N級→D級2組 C級→D級1組 B級 23組 C級 14組 B級 20組
来期昇級
B級→A級1組 A級 11組
C級→B級5組 B級 12組
D級→C級2組 C級 10組
D級→B級1組 D級  3組 4/11 6/18 10/24
A級選手 計  36組 地区 2/7 3/14 27組 48組 9/12 13組 26組 11/14
1 井川直紀 井川真奈美 札中 4位 A級 1位 1位
2 大友孝一 大友千穂 札中 1位 6位 A級 2位 2位
3 宮下一洋 覚知昌代 札北 3位 準07 A級 3位 3位
4 阿部 温 端 朋美 札中 6位 準11 A級 ** 5位
5 村太純二 村太直美 札東 4位 **14 A級 5位 6位
6 遠見新一 遠見里嘉子 札北 5位 **17 A級 4位 準10
7 守屋 健 佐藤法子 札中 準13 **21 A級 ** 準12
8 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧 準07 **19 A級 ** 準07
9 荘司 勉 荘司澄子 札東 準12 /31 A級 ** 準11
10 大友 浩 加藤麗子 札中 準11 /26 A級 ** **
11 米田典靖 岩並亜由美 札東 2位
B級選手 23組 20組
1 平田 篤 岡田祐史子 札北 B級 1位 準08 **15 A級 6位 4位 B級 1位
2 小野栄治 小野幸恵 札東 B級 6位 B級 **
3 小倉昌巳 小倉貴子 札北 B級 **18 /35 A級 - B級 **
4 石川智宏 福山 香 札東 /35 A級 ** **16 B級 **
5 坂根 亨 坂根眞美 函館 B級 B級
6 高丸幸男 高丸まち子 札北 B級 /26 /35 /25 B級
7 岩尾昇悟 続 直子 札西 B級 **18 /35 **19 B級
8 石井義孝 佐藤 恵 札北 B級 **18 /35 A級 **19 B級
9 中島敏彦 市川麻由美 札北 B級 **18
10 室谷憲泰 大江山奈央 札西 B級
11 安藤達也 五十嵐千恵子 苫小牧 B級 -
12 堀田 哉 砂澤嘉代 苫小牧 B級 /23
C級選手
1 松本洋平 天野いづみ 札中 B級 2位 C級 1位 準09 **17 C級 2位 **13 B級 3位
2 宮本正文 古澤万里子 札北 B級 5位 C級 5位 **14 /35 C級 3位 準07 B級 4位
3 久木田裕常 野口七恵 札中 B級 4位 C級 3位 **14 **16 B級 5位
4 広川智之 広川美穂 札北 B級 C級 4位 **18 /32 C級 4位 **16 B級 6位
5 小林章里 小林美穂 小樽 B級 **16 /34 **19 B級 **
6 熊谷義美 熊谷勝代 苫小牧 B級 C級 /27 /35 C級 /26 B級
7 青田光司 青田ミエ 小樽 B級 C級 /35 /23 B級
8 沓沢宏一 沓沢美由紀 小樽 B級 C級 /25 /35 C級 B級
9 荒町真樹生 岩本美香 札北 C級 **18 /35 C級
10 井上秀樹 井上恵美 函館 C級
D級選手
1 関 泰規 美留町 恵 札東 B級 3位 C級 2位 準10 **21 C級 1位 準07 B級 2位
2 三宅建史 佐々木聖子 札東 B級 C級 6位 **18 /35 C級 5位 **15 B級 **
3 森脇恵太 杉村綾美 札中 B級 C級 **16 /35 C級 6位 **19 B級 **

1999年JBDF競技大会別入賞者

2月7日 札幌クラス別 B級戦 23組
1位 平田 篤 岡田祐史子 札北 ユニバーサルダンススタジオ
2位 松本洋平 天野いづみ 札中 大友ダンスィングスクール
3位 関 泰規 美留町 恵 札東 米田典靖ダンススクール
4位 久木田裕常 野口七恵 札中 大友ダンスィングスクール
5位 宮本正文 古澤万里子 札北 福田ダンススクール
6位 小野栄治 小野幸恵 札東 佐藤伴幸ダンススクール
3月14日 小樽クラス別 C級戦 14組
1位 松本洋平 天野いづみ 札中 大友ダンスィングスクール
2位 関 泰規 美留町 恵 札東 米田典靖ダンススクール
3位 久木田裕常 野口七恵 札中 大友ダンスィングスクール
4位 広川智之 広川美穂 札北 広川ダンススクール
5位 宮本正文 古澤万里子 札北 福田ダンススクール
6位 三宅建史 佐々木聖子 札東 佐藤伴幸ダンススクール
4月11日 毎日杯 27組
1位 大友孝一 大友千穂 札中 大友ダンスィングスクール
2位 米田典靖 岩並亜由美 札東 米田典靖ダンススクール
3位 宮下一洋 覚知昌代 札北 遠見ダンススクール
4位 村太純二 村太直美 札東 佐藤伴幸ダンススクール
5位 遠見新一 遠見里嘉子 札北 遠見ダンススクール
6位 阿部 温 端 朋美 札中 鈴木ダンススクール
準07 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧
準08 平田 篤 岡田祐史子 札北
準09 松本洋平 天野いづみ 札中
準10 関 泰規 美留町 恵 札東
準11 大友 浩 加藤麗子 札中
準12 荘司 勉 荘司澄子 札東
準13 守屋 健 佐藤法子 札中
6月18日 北海道インター 48組
1位 木村淳毅 和田 恵 東部 コダマボールルームダンススタジオ
2位 中村俊彦 中村桐子 東部 タマオキトモヒロダンススクール
3位 市川 学 小林遵子 東部 石原ヒサシダンススクール
4位 井川直紀 井川真奈美 札中 鈴木ダンススクール
5位 増田秀樹 村井万里 東部 横浜桝岡ダンス教室
6位 大友孝一 大友千穂 札中 大友ダンスィングスクール
準07 宮下一洋 覚知昌代 札北
準11 阿部 温 端 朋美 札中
**14 村太純二 村太直美 札東
**15 平田 篤 岡田祐史子 札北
**17 遠見新一 遠見里嘉子 札北
**17 松本洋平 天野いづみ 札中
**19 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧
**21 守屋 健 佐藤法子 札中
**21 関 泰規 美留町 恵 札東
9月12日 函館ドリーム A級戦 13組
1位 井川直紀 井川真奈美 札中 鈴木ダンススクール
2位 大友孝一 大友千穂 札中 大友ダンスィングスクール
3位 宮下一洋 覚知昌代 札北 遠見ダンススクール
4位 遠見新一 遠見里嘉子 札北 遠見ダンススクール
5位 村太純二 村太直美 札東 佐藤伴幸ダンススクール
6位 平田 篤 岡田祐史子 札北 ユニバーサルダンススタジオ
9月12日 函館ドリーム C級戦 10組
1位 関 泰規 美留町 恵 札東 米田典靖ダンススクール
2位 松本洋平 天野いづみ 札中 大友ダンスィングスクール
3位 宮本正文 古澤万里子 札北 福田ダンススクール
4位 広川智之 広川美穂 札北 広川ダンススクール
5位 三宅建史 佐々木聖子 札東 佐藤伴幸ダンススクール
6位 森脇恵太 杉村綾美 札中 鈴木ダンススクール
10月24日 道新スポーツ 26組
1位 井川直紀 井川真奈美 札中 鈴木ダンススクール
2位 大友孝一 大友千穂 札中 大友ダンスィングスクール
3位 宮下一洋 覚知昌代 札北 遠見ダンススクール
4位 平田 篤 岡田祐史子 札北 ユニバーサルダンススタジオ
5位 阿部 温 端 朋美 札中 鈴木ダンススクール
6位 村太純二 村太直美 札東 佐藤伴幸ダンススクール
準07 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧
準07 宮本正文 古澤万里子 札北
準07 関 泰規 美留町 恵 札東
準10 遠見新一 遠見里嘉子 札北
準11 荘司 勉 荘司澄子 札東
準12 守屋 健 佐藤法子 札中
11月14日 札幌クラス別 B級戦 20組
1位 平田 篤 岡田祐史子 札北 ユニバーサルダンススタジオ
2位 関 泰規 美留町 恵 札東 米田典靖ダンススクール
3位 松本洋平 天野いづみ 札中 大友ダンスィングスクール
4位 宮本正文 古澤万里子 札北 福田ダンススクール
5位 久木田裕常 野口七恵 札中 大友ダンスィングスクール
6位 広川智之 広川美穂 札北 広川ダンススクール

   

inserted by FC2 system