1999年JBDF北海道プロフェッショナルモダン全成績

A級 25組
前期昇級 降級 C級 26組
N級→D級5組 B級→C級3組 B級 27組 C級 25組 N級 5組 B級 24組
来期昇級 D級 15組 N級 6組 D級 19組
C級→A級1組 A級 14組
B級→A級2組 B級 14組
C級→B級2組 C級 15組
D級→C級4組 D級 16組
N級  6組 4/11 6/18 10/24
A級選手 計  65組 地区 2/7 3/14 49組 67組 9/12 25組 51組 11/14
1 小野栄治 小野幸恵 札東 1位 3位 A級 1位
2 坂根 亨 坂根眞美 函館 2位 準08 A級 1位 2位
3 佐藤 充 佐藤真紀 札西 3位 準11 A級 2位 3位
4 橋爪裕史 橋爪みはる 札東 **15 **17 A級 5位 4位
5 本間敏博 本間真理 札東 4位 準11 A級 3位 5位
6 遠見新一 遠見里嘉子 札北 準10 **19 A級 6位
7 上川原 豊 上川原仁美 札東 5位 **19 A級 7位
8 若松雄仁 分枝里香 札中 **16 *28 A級 ** 準09
9 岩尾昇悟 続 直子 札西 準11 **14 A級 準11
10 荘司 勉 荘司澄子 札東 準12 *25 A級 ** 準11
11 大友孝一 大友千穂 札中 準08 **14 A級 準13
12 福田真行 福田史寿子 札北 6位 *35 A級 4位 **14
13 場合利弘 場合律子 釧路 **14 *35 A級 6位 **15
14 村太純二 村太直美 札東 **13 *25 A級 ** **17
B級選手 27組 24組
1 加藤直樹 加藤ひろ子 札西 B級 2位 準09 **19 A級 準10 B級 2位
2 井川直紀 井川真奈美 札中 B級 3位 A級 ** **22 B級 3位
3 大友 浩 加藤麗子 札中 B級 5位 **17 *33 A級 ** **20 B級 4位
4 阿部 温 端 朋美 札中 B級 6位 **17 *28 A級 ** **22 B級 5位
5 中田伸児 中田比呂美 北見 B級 **19 /57 A級 *27 B級 **
6 守屋 健 佐藤法子 札中 B級 **23 /54 A級 ** **22 B級 **
7 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧 B級 **20 *35 A級 ** *32 B級 **
8 鎌倉千尋 鎌倉一恵 岩見沢 B級 **26 *35 A級 ** *30 B級
9 肴倉秀樹 肴倉和恵 苫小牧 B級 *34 *28 A級 ** *39 B級
10 金子幸弘 金子祐子 札北 B級 *30 *35 A級 ** *35 B級
11 大内 哲 大内くみこ 釧路 B級 *35 A級 ** *27 B級
12 奧野敏夫 奥野みず江 札中 **21 *35 A級 ** *32 B級
13 室谷憲泰 大江山奈央 札西 B級 4位
14 山田真也 山田千香子 小樽 B級
C級選手 25組 26組
1 三宅建史 佐々木聖子 札東 B級 1位 C級 1位 準07 **16 C級 1位 8位 B級 1位
2 広川智之 広川美穂 札北 B級 C級 4位 **23 *34 C級 4位 **20 B級 6位
3 松本洋平 天野いづみ 札中 C級 6位 **22 *35 C級 **15 B級 **
4 宮下一洋 覚知昌代 札北 B級 C級 ** *29 *35 C級 5位 *39 B級 **
5 石井義孝 佐藤 恵 札北 B級 C級 5位 *39 /57 C級 *27 B級
6 井上秀樹 井上恵美 函館 B級 C級 *35 C級 *26 B級
7 青田光司 青田ミエ 小樽 B級 C級 *35 C級 *39 B級
8 平野光雄 中川たま 帯広 B級 C級 ** *34 /64 C級 ** /49 B級
9 三国英男 正木奈穂美 札西 B級 C級 ** *41 /60 C級 ** *33 B級
10 平田 篤 岡田祐史子 札北 B級 C級 2位 *28 *35 C級 2位 **18 - -
11 秋葉信行 鈴木静子 函館 B級 C級 *36 /51 C級 6位
12 渡辺鉄弥 遠藤周子 函館 B級 C級 /49 *35 C級 ** *39
13 渡辺伸二 河村富美子 帯広 B級 C級 ** /57 C級 **
14 浅野正幹 浅野幸枝 札北 B級 C級 *39 /54 C級 ** *32
15 高橋 登 高橋香織 旭川 B級 C級 ** *31 /52 C級 ** *39
D級選手 15組 19組
1 関 泰規 美留町 恵 札東 D級 1位 C級 3位 **23 *35 C級 3位 **18 D級 1位
2 中島敏彦 市川麻由美 札北 D級 C級 *32 *31 C級 ** **22 D級 2位
3 宮本正文 古澤万里子 札北 D級 2位 C級 ** *41 /60 C級 *35 D級 3位
4 渡部 隆 渡部光子 札西 D級 3位 C級 *32 *35 C級 ** /49 D級 4位
5 小林章里 小林美穂 小樽 D級 5位 D級 5位
6 前田春一 阪 文恵 札西 N級 1位 *35 D級 6位
7 小倉昌巳 小倉貴子 札北 D級 4位 C級 *36 D級 **
8 荒町真樹生 岩本美香 札北 D級 6位 *35 C級 ** *35 D級 **
9 森脇恵太 杉村綾美 札中 D級 7位 C級 *41 /54 C級 ** *30 D級 **
10 高丸幸男 高丸まち子 札北 D級 *41 /64 *39 D級 **
11 木田保久 三國弘子 函館 D級 C級 *41 /52 C級 *39 D級 **
12 石川智宏 福山 香 札東 C級 ** *39 D級- **
13 加川和久 森田なみ子 旭川 D級 /60 C級 ** D級
14 岡沢勝久 田上英子 旭川 C級 *36 C級 D級
15 沓沢宏一 沓沢美由紀 小樽 D級 N級 1位 *41 /60 D級
16 熊谷義美 熊谷勝代 苫小牧 D級 C級 *41 /64 C級 *39
N級選手 6組
1 秋葉正幸 秋葉友梨香 北見 D級 N級 3位 *36 N級 2位
2 鈴木敦弘 松田尚子 札東 N級 3位 D級 **
3 西村 巌 西村てえ子 室蘭 D級 N級 4位 N級 4位 D級
4 小山幸三 四十物幸子 室蘭 N級 6位 N級 5位 /51
5 久木田裕常 野口七恵 札中 N級 2位 *41 D級 **
6 渡辺哲夫 常光栄子 帯広 N級 5位
大竹 実 四本紀代美 東部 1位
伊藤雅幸 伊藤礼子 東部 2位
増田義浩 竹内由歌理 東部 4位
内野訓男 稲荷紀子 東部 5位
小浜昌治 小浜妙子 東部 6位
菊池秀明 荻原美陽 東部 7位

1999年JBDFプロフェッショナルモダン入賞者

2月7日 札幌クラス別 B級戦 27組
1位 三宅建史 佐々木聖子 札東 佐藤伴幸ダンススクール
2位 加藤直樹 加藤ひろ子 札西 かとうダンススクール
3位 井川直紀 井川真奈美 札中 鈴木ダンススクール
4位 室谷憲泰 大江山奈央 札西 室谷ダンススクール
5位 大友 浩 加藤麗子 札中 野村ダンススクール
6位 阿部 温 端 朋美 札中 鈴木ダンススクール
D級戦 15組
1位 関 泰規 美留町 恵 札東 米田典靖ダンススクール
2位 宮本正文 古澤万里子 札北 福田ダンススクール
3位 渡部 隆 渡部光子 札西 小泉ダンススクール
4位 小倉昌巳 小倉貴子 札北 広川ダンススクール
5位 小林章里 小林美穂 小樽 小林ダンスアカデミー
6位 荒町真樹生 岩本美香 札北 広川ダンススクール
7位 森脇恵太 杉村綾美 札中 鈴木ダンススクール
3月14日 小樽フェステ C級戦 25組
1位 三宅建史 佐々木聖子 札東 佐藤伴幸ダンススクール
2位 平田 篤 岡田祐史子 札北 ユニバーサルダンススタジオ
3位 関 泰規 美留町 恵 札東 米田典靖ダンススクール
4位 広川智之 広川美穂 札北 広川ダンススクール
5位 石井義孝 佐藤 恵 札北 ユニバーサルダンススタジオ
6位 松本洋平 天野いづみ 札中 大友ダンスィングスクール
N級戦 6組
1位 沓沢宏一 沓沢美由紀 小樽 ダンススクールセントラル
2位 久木田裕常 野口七恵 札中 大友ダンスィングスクール
3位 秋葉正幸 秋葉友梨香 北見 きむらダンス教室
4位 西村 巌 西村てえ子 室蘭 ダンスサークルジョイ
5位 渡辺哲夫 常光栄子 帯広 帯広ダンス教室
6位 小山幸三 四十物幸子 室蘭 室蘭ダンススクール
4月11日 毎日杯 49組
1位 小野栄治 小野幸恵 札東 佐藤伴幸ダンススクール
2位 坂根 亨 坂根眞美 函館 ダンススクールいのまた
3位 佐藤 充 佐藤真紀 札西 小泉ダンススクール
4位 本間敏博 本間真理 札東 本間ダンススタジオ
5位 上川原 豊 上川原仁美 札東 上川原ダンススクール
6位 福田真行 福田史寿子 札北 福田ダンススクール
準決勝
準07 三宅建史 佐々木聖子 札東
準08 大友孝一 大友千穂 札中
準09 加藤直樹 加藤ひろ子 札西
準10 遠見新一 遠見里嘉子 札北
準11 岩尾昇悟 続 直子 札西
準12 荘司 勉 荘司澄子 札東
6月18日 北海道インター 67組
1位 大竹 実 四本紀代美 東部 オオモリヨツモトダンススクール
2位 伊藤雅幸 伊藤礼子 東部 ウエキダンススピリッツ
3位 小野栄治 小野幸恵 札東 佐藤伴幸ダンススクール
4位 増田義浩 竹内由歌理 東部 自由ヶ丘西原ダンス教室
5位 内野訓男 稲荷紀子 東部 浮田ダンススクール
6位 小浜昌治 小浜妙子 東部 小浜ダンスプラザ
7位 菊池秀明 荻原美陽 東部 嶋村ダンススクール
準08 坂根 亨 坂根眞美 函館
準11 佐藤 充 佐藤真紀 札西
準11 本間敏博 本間真理 札東
**14 岩尾昇悟 続 直子 札西
**14 大友孝一 大友千穂 札中
**16 三宅建史 佐々木聖子 札東
**17 橋爪裕史 橋爪みはる 札東
**19 遠見新一 遠見里嘉子 札北
**19 上川原 豊 上川原仁美 札東
**19 加藤直樹 加藤ひろ子 札西
9月12日 函館ドリーム A級戦 25組
1位 坂根 亨 坂根眞美 函館 ダンススクールいのまた
2位 佐藤 充 佐藤真紀 札西 小泉ダンススクール
3位 本間敏博 本間真理 札東 本間ダンススタジオ
4位 福田真行 福田史寿子 札北 福田ダンススクール
5位 橋爪裕史 橋爪みはる 札東 橋爪ダンススクール
6位 場合利弘 場合律子 釧路 ダンススクール場合
C級戦 26組
1位 三宅建史 佐々木聖子 札東 佐藤伴幸ダンススクール
2位 平田 篤 岡田祐史子 札北 ユニバーサルダンススタジオ
3位 関 泰規 美留町 恵 札東 米田典靖ダンススクール
4位 広川智之 広川美穂 札北 広川ダンススクール
5位 宮下一洋 覚知昌代 札北 遠見ダンススクール
6位 秋葉信行 鈴木静子 函館 秋葉ダンススクール
N級戦 5組
1位 前田春一 阪 文恵 札西 猪俣ダンススクール
2位 秋庭正幸 秋庭友梨香 北見 きむらダンス教室
3位 鈴木敦弘 松田尚子 札東 北沢ダンススクール
4位 西村 巌 西村てえ子 室蘭 ダンスサークルジョイ
5位 小山幸三 四十物幸子 室蘭 室蘭ダンススタジオ
10月24日 道新スポーツ杯 51組
1位 小野栄治 小野幸恵 札東 佐藤伴幸ダンススクール
2位 坂根 亨 坂根眞美 函館 ダンススクールいのまた
3位 佐藤 充 佐藤真紀 札西 小泉ダンススクール
4位 橋爪裕史 橋爪みはる 札東 橋爪ダンススクール
5位 本間敏博 本間真理 札東 本間ダンススタジオ
6位 遠見新一 遠見里嘉子 札北 遠見ダンススクール
7位 上川原 豊 上川原仁美 札東 上川原ダンススクール
8位 三宅建史 佐々木聖子 札東 佐藤伴幸ダンススクール
準決勝
準09 若松雄仁 分枝里香 札中
準10 加藤直樹 加藤ひろ子 札西
準11 岩尾昇悟 続 直子 札西
準11 荘司 勉 荘司澄子 札東
準13 大友孝一 大友千穂 札中
11月14日 NTTクラス別 B級戦 24組
1位 三宅建史 佐々木聖子 札東 佐藤伴幸ダンススクール
2位 加藤直樹 加藤ひろ子 札西 かとうダンススクール
3位 井川直紀 井川真奈美 札中 鈴木ダンススクール
4位 大友 浩 加藤麗子 札中 野村ダンススクール
5位 阿部 温 端 朋美 札中 鈴木ダンススクール
6位 広川智之 広川美穂 札北 広川ダンススクール
D級戦 19組
1位 関 泰規 美留町 恵 札東 米田典靖ダンススクール
2位 中島敏彦 市川麻由美 札北 ユニバーサルダンススタジオ
3位 宮本正文 古澤万里子 札北 福田ダンススクール
4位 渡部 隆 渡部光子 札西 小泉ダンススクール
5位 小林章里 小林美穂 小樽 小林ダンスアカデミー
6位 前田春一 阪 文恵 札西 猪俣ダンススクール

  

inserted by FC2 system