1999年JBDFスポーツダンスラテン全出場者成績

1級 10組 1級 10組
2級 17組 2級 18組
来期昇級 初出場26組
2級→1級28組
1級 20組
スポーツラテン 2級 65組
99年出場者 計  85組 31組 48組 32組 30組 45組
1級選手 地区 2/7 10組 3/14 4/11 6/18 9/12 10/24 11/14 10組
1 安田義弘 安田英子 帯広 1 1級 3位 6位 2位 1位 1級 1位
2 高橋富雄 溝口勝子 旭川 1 1級 2位 1位 5位 3位 2位 1級 2位
3 田中憲政 岡本真智子 帯広 1 準11 準10 準11 1級 3位
4 大島 勇 八木幸子 札西 1 **15 **16 **14 4位 1級 4位
5 首藤 誠 首藤美枝子 札北 1 準11 **16 準11 1級 5位
6 大江知生 大江章子 帯広 1 1級 準11 準10 準11 6位 1級 6位
7 明星克己 岸 光子 岩見沢 1 1級 準07 **14 7位 準14 1級 7位
8 佐久間 章 大石恵美子 札東 1 1級
9 佐藤廣幸 阿部陽子 苫小牧 1 1級 6位 準07 **20 3位 準08 1級
10 高山忠広 山田順子 札北 1 *38 **24 *27 1級
11 泉水克彦 佐藤寿代 北見 1 1級 1位
12 石井康将 石井博美 北見 1 1級 4位 準07 2位 1位
13 佐々木慎一 佐々木有富子 旭川 1 1級 5位 準08 準10 **23
14 伊藤 明 米田光恵 函館 1 1級 準09 準07 2位
15 畑山 守 石田晶子 旭川 1 1級 3位 6位
16 石谷公裕 小栗実千代 小樽 1 2位
17 稲岡義人 稲岡千寿子 札西 1 5位 3位 5位
18 舘下敏紀 田中順子 札北 1 6位
19 前重道夫 広崎芳子 小樽 1 4位 1位 -
20 栗山敬一 上野寮子 札東 1 4位 準09 D級
2級選手 17組 18組
1 武石秀夫 峰岸紀子 札東 2 **20 2級 1位
2 藤本賢司 中山香葉 苫小牧 2 4位 5位 2級 2位
3 矢柄絢以知 吉島美也子 札北 2 *28 **19 2級 3位
4 森田昭夫 森田詠子 帯広 2 準11 2級 4位
5 吉澤一郎 吉澤時子 帯広 2 準11 **14 準11 5位 3位 2級 5位
6 川上昭太郎 樋口美智子 帯広 2 **20 **14 **16 2級 6位
7 高橋 勇 高橋和歌子 札東 2 準09 **19 2級 7位
8 五十嵐孝夫 原田時子 旭川 2 準08 2級
9 大竹 功 井上朝子 札北 2 2級 6位 **20 **14 ** **16 2級
10 高橋直樹 高橋真弓 札北 2 2級 4位 **20 **15 2級
11 宮崎光男 宮崎恭子 旭川 2 準09 **16 **20 *29 2級
12 大高 博 前川しず子 札北 2 準13 **22 6位 **16 2級
13 佐々木宏 藤沢邦子 札中 2 2級 7位 **19 *38 *30 *40 2級
14 中村 健 中村眞梨子 札北 2 2級
15 若林 久 北 千代美 苫小牧 2 **20 **14 *33 2級
16 清野勇一 工藤輝子 札中 2 2級 **19 *28 準08 ** 準10 シニア
17 熱田征一 熱田幸重 北見 2 2級 3位 **19 2級
18 福山 修 福山光枝 札東 2 *38 **24 *26 2級
19 竹原大介 進藤麻未 岩見沢 2 2級 1位 7位 N級
20 三浦光一 三浦綾子 室蘭 2 2級 2位
21 酒井民雄 岩見和子 苫小牧 2 2級 5位 **16
22 八幡弓椰 八幡蘭羅 小樽 2 2級 8位
23 伊豆真佐留 伊豆美智子 小樽 2 **16 *28
24 多田浩二 名木野郁子 岩見沢 2 **14 7位
25 平山 誠 伊川美由希 旭川 2 4位
26 村上高見 中川ヨシ子 苫小牧 2 - **27 準11
27 山田甲三 山田つる子 小樽 2
28 大塚栄治 松本玲子 札中 2 1位 シニア
29 後藤一男 斉藤祐美 帯広 2 2級 *28 *28 2級
30 石井保次 原田美喜子 帯広 2 *33 2級
31 遠藤和行 佐々木純子 札中 2 **19 ** *33 2級
32 堂崎信一 堂崎かをり 小樽 2 /27 *38 - 2級
33 南部敏和 野上智寿圭 札北 2 - 2級
34 長谷川鉄男 川島郁子 札北 2 *42 2級
35 宮中繁男 宮中洋子 帯広 2 - *33 2級
36 渡邊 正 渡邊あけみ 札北 2 ** 2級
37 小林重樹 工藤陽子 札東 2 *27 2級
38 酒井康男 酒井富子 札北 2 2級
39 坂本正則 坂本美佐子 岩見沢 2 2級 *36 ** *33 2級
40 角島 茂 山中澄子 札東 2 *29 2級
41 森 嘉孝 細貝敬子 札南 2 2級 *36 **23 2級
42 横田 勝 横田眞知子 旭川 2 **19 *43 *31 ** *29 2級
43 金子正和 相場紀子 札中 2 2級 **16 *26
44 斉藤和男 塩津順子 小樽 2 2級
45 遠藤貞男 今井悦子 札中 2 2級 **19
46 酒井文雄 道井郁子 札中 2 2級 *28 *26 *33
47 多田和男 多田則子 札中 2 2級 **19 *33
48 赤沼俊央 赤沼英子 岩見沢 2 **19 *33 *29
49 姉崎幸夫 姉崎慶子 岩見沢 2 *33
50 池田博幸 坪田典子 小樽 2 **
51 入澤清一 水谷則子 札中 2 **
52 後藤和之 松岡里美 旭川 2 *29
53 尾形照夫 荻原静子 札中 2 *40
54 笠原松雄 笠原ユリ子 函館 2
55 黒澤孝三 山口加津代 札中 2 **22
56 後藤幸治 川南栄子 札東 2 *38
57 坂上勝時 内海夕美子 札北 2 **22
58 扇田光則 上島優子 札西 2 **14
59 寺谷清一 鎌田美子 函館 2 **16 **20
60 鳥羽公丈 沼倉知世 苫小牧 2 **20
61 長尾春夫 山田宏子 帯広 2 **23
62 曳地和義 曳地明子 旭川 2 *33
63 松井克友 松井富士子 函館 2 **
64 松久 力 松久久美子 札西 2 **19
65 山崎 勇 山崎さと子 札北 2
今期だけ昇降級が緩和され、2級から1級へは準決勝1回か2級戦の入賞1回で昇級します

1999年スポーツダンスラテン入賞者

2月7日 札幌クラス別 1級 11組欠1
1位 泉水克彦 佐藤寿代 北見
2位 高橋富雄 溝口勝子 旭川
3位 安田義弘 安田英子 帯広
4位 石井康将 石井博美 札北
5位 佐々木慎一 佐々木有富子 旭川
6位 佐藤廣幸 阿部陽子 苫小牧
2月7日 札幌クラス別 2級 19組欠2
1位 竹原大介 進藤麻未 岩見沢
2位 三浦光一 三浦綾子 室蘭
3位 熱田征一 熱田幸重 北見
4位 高橋直樹 高橋真弓 札北
5位 酒井民雄 岩見和子 室蘭
6位 大竹 功 井上朝子 札北
7位 佐々木宏 藤沢邦子 札中
8位 八幡弓椰 八幡蘭羅 小樽
3月14日 小樽フェステ 1級 31組欠4
1位 高橋富雄 溝口勝子 旭川 1
2位 石谷公裕 小栗実千代 小樽 1
3位 畑山 守 石田晶子 旭川 1
4位 前重道夫 広崎芳子 小樽 1
5位 稲岡義人 稲岡千寿子 札西 1
6位 安田義弘 安田英子 帯広 1
7位 竹原大介 進藤麻未 岩見沢 2
準決勝
準08 佐々木慎一 佐々木有富子 旭川 1
準09 宮崎光男 宮崎恭子 旭川 2
準09 伊藤 明 米田光恵 函館 1
準11 田中憲政 岡本真智子 帯広 1
準11 首藤 誠 首藤美枝子 札北 1
準11 吉澤一郎 吉澤時子 帯広 2
準11 大江知生 大江章子 帯広 1
4月11日 毎日杯 48組欠5
1位 前重道夫 広崎芳子 小樽 1
2位 安田義弘 安田英子 帯広 1
3位 稲岡義人 稲岡千寿子 札西 1
4位 栗山敬一 上野寮子 札東 1
5位 高橋富雄 溝口勝子 旭川 1
6位 畑山 守 石田晶子 旭川 1
準決勝
準08 佐々木慎一 佐々木有富子 旭川 1
準09 宮崎光男 宮崎恭子 旭川 2
準09 伊藤 明 米田光恵 函館 1
準11 田中憲政 岡本真智子 帯広 1
準11 首藤 誠 首藤美枝子 札北 1
準11 吉澤一郎 吉澤時子 帯広 2
準11 大江知生 大江章子 帯広 1
6月18日 北海道インター 32組欠1
1位 大塚栄治 松本玲子 札中 2
2位 石井康将 石井博美 北見 1
3位 高橋富雄 溝口勝子 旭川 1
4位 平山 誠 伊川美由希 旭川 2
5位 稲岡義人 稲岡千寿子 札西 1
6位 舘下敏紀 田中順子 札北 1
準決勝
準07 伊藤 明 米田光恵 函館 1
準08 清野勇一 工藤輝子 札中 2
準09 栗山敬一 上野寮子 札東 1
準09 高橋 勇 高橋和歌子 札東 2
準11 村上高見 中川ヨシ子 苫小牧 2
準11 吉澤一郎 吉澤時子 帯広 2
準11 大江知生 大江章子 帯広 1
9月12日 函館ドリーム 30組欠2
1位 石井康将 石井博美 北見 1
2位 伊藤 明 米田光恵 函館 1
3位 佐藤廣幸 阿部陽子 苫小牧 1
4位 藤本賢司 中山香葉 苫小牧 2
5位 吉澤一郎 吉澤時子 帯広 2
6位 大高 博 前川しず子 札北 2
7位 明星克己 岸 光子 岩見沢 1
準決勝
伊豆真佐留 伊豆美智子 小樽 2
川上昭太郎 樋口美智子 帯広 2
中村 健 中村眞梨子 札北 2
福山 修 福山光枝 札東 2
森田昭夫 森田詠子 帯広 2
山田甲三 山田つる子 小樽 2
若林 久 北 千代美 苫小牧 2
大江知生 大江章子 帯広 1
11月14日 NTTクラス別 1級 12組欠2
1位 安田義弘 安田英子 帯広 1
2位 高橋富雄 溝口勝子 旭川 1
3位 田中憲政 岡本真智子 帯広 1
4位 大島 勇 八木幸子 札西 1
5位 首藤 誠 首藤美枝子 札北 1
6位 大江知生 大江章子 帯広 1
7位 明星克己 岸 光子 岩見沢 1
2級 32組
1位 武石秀夫 峰岸紀子 札東 2
2位 藤本賢司 中山香葉 苫小牧 2
3位 矢柄絢以知 吉島美也子 札北 2
4位 森田昭夫 森田詠子 帯広 2
5位 吉澤一郎 吉澤時子 帯広 2
6位 川上昭太郎 樋口美智子 帯広 2
7位 高橋 勇 高橋和歌子 札東 2

   

inserted by FC2 system