2003年
旭川関連の競技選手成績
(旭川在住か旭川の教室から出場)
2000年の入賞者 2002年の入賞者
2001年の入賞者
8/20 第24回北海道ダンススポーツ競技大会 会場 苫小牧市総合体育館  主催 JDSF北海道
ラテンA級 2位 工藤悦朗・工藤久美子 スタンダードC級 2位 上村 修・猿渡かよ子 6位 井上誠一・森谷光子
ミドルシニア スタンダード 1位 上村 修・猿渡かよ子 2位 千代谷幸寿・上野 栄子 6位 井上誠一・森谷光子
ミドルシニア ラテン 2位 工藤悦朗・工藤久美子 ロイヤルシニア ラテン 2位 大浦 明・浅野孝子
7/20 第23回北海道ダンススポーツ競技大会 会場 旭川市総合体育館 主催JDSF北海道
スタンダードオープン 6位 井上誠一・森谷光子 ラテンオープン 3位 工藤悦朗・工藤久美子
スタンダードD級 3位 上村 修・猿渡かよ子 D級ラテン 3位 鳥羽 孝夫・吉元 仁子
スタンダード3級 4位 大谷光男・加藤信江 ラテン 3級 1位 大谷光男・加藤信江
スタンダード4級 3位 高瀬京一・高瀬政子 4位 山本勝幸・目黒節子
スタンダード5級 5位 北山 茂・平野繁子 ラテン 5級 6位 仙頭靖史・永原正子
ミドルシニア スタンダード 1位 太田順夫・井田陽子 4位 上村 修・猿渡かよ子 7位 荒井重雄・年代恵子
ミドルシニア ラテン 1位 工藤悦朗・工藤久美子 3位 森 正紘・広瀬征子 4位 高橋富雄・溝口勝子 5位 大谷光男・加藤信江
ロイヤルシニア ラテン 2位 大浦 明・浅野孝子
サークル会員スタンダード 2位 村田要吉・吉崎ひとみ 5位 石坂 忠・相沢のり子 6位 大西 功・大西幸子
サークル会員ラテン 1位 村田要吉・吉崎ひとみ 2位 中川麻耶・畑中彩花 3位 石塚正恵・野々宮アナスターシャ
             4位 野波美月・松嶋めぐみ 6位 日下 楓・早瀬彩未 7位 高木 正・高木喜美子
7/13 全道アマチュアダンス競技会 会場 花川南コミュニティセンター 主催 北海道ボールルームダンス連盟
シニア B級 スタンダード 3位 千代谷幸寿・上野 栄子 シニア C級スタンダード 5位 三田 修一・石川 弘
6/29 第6回江別市長杯争奪道オープンダンス選手権大会 会場 江別コミニティーセンター 主催 WDTA/HTA
アマオープンスタンダード 1位 井上誠一・森谷光子 シニアスタンダード 3位 上村 修・猿渡かよ子
シニアラテン 2位 森 正紘・広瀬征子 Gシニアスタンダード 1位 上村 修・猿渡かよ子 2位 井上誠一・森谷光子
グランドシニアラテン 2位 森 正紘・広瀬征子 4位 北山 茂・平野繁子 5位 大浦 明・浅野孝子
ロイヤルシニアラテン 2位 大浦 明・浅野孝子 スポーツラテン 4位 荻 克朗・原田時子 6位 熊谷利明・四月朔日奈々恵
スポーツ単科 タンゴ 2位 大谷光男・加藤信江
スポーツ単科 ルンバ 2位 鈴木幸一・西 人美 3位 井田光彦・佐々木千鶴子 4位 村田要吉・吉崎ひとみ
              5位 熊谷利明・四月朔日奈々恵 6位 大谷光男・加藤信江
6/20 第32回北海道インターナショナルダンス選手権大会 会場 真駒内アイスアリーナ 主催 JBDF北海道総局
シニアスタンダード 2位 佐藤 勝正・蓮池きよ子 
シニアラテンアメリカン 1位 工藤悦朗・工藤久美子 4位 田村 利男・村山美枝子 5位 柴田宏之・仁木信子
               6位 大石 勝行・岩野 昭子
6/1 ビューホテル杯競技大会 会場 定山渓ビューホテル 主催 JBDF北海道総局
スポーツスタスダード 3位 高橋 富雄・溝口 勝子 スポーツラテン 1位 高橋 富雄・溝口 勝子
5/18 ダンススポーツグランプリin北海道北海道総合体育センター(きたえーる)主催 JDSF(日本ダンススポーツ連盟)
C級スタンダード 6位 井上誠一・森谷光子 1級ラテン 2位 鳥羽 孝夫・吉元 仁子
3級スタンダード 5位 毛利廣利・毛利奈月 6位 大谷光男・加藤信江
ロイヤルシニア スタンダード 1位 西川一正・谷田昌子 4位 石川祐一・石川愛子
ロイヤルシニア ラテン 2位 大浦 明・浅野孝子
4/29 JPカップ2003争奪北海道ダンス選手権大会 会場 札幌フローラ 主催JPDT/DSA/HG JCF
アマオープンスタンダード 5位 千代谷幸寿・上野 栄子 7位 柴田宏之・仁木信子 
シニアスタンダード 3位 千代谷幸寿・上野 栄子 4位 柴田宏之・仁木信子 6位 吉崎 巌・鹿内加鶴子
グランドシニアスタンダード 3位 井上誠一・森谷光子 5級スタンダード 4位 高瀬京一・高瀬政子
4/20 JDC公認’03北海道プロ・アマオープンダンス競技会 会場 札幌パークホテル 主催 JDC北海道総局
アマオープンスタンダード 6位 柴田宏之・仁木信子
シニアスタンダード 3位 千代谷幸寿・上野 栄子 4位 柴田宏之・仁木信子
グランドシニアスタンダード 2位 千代谷幸寿・上野 栄子
4/13 第40回毎日杯全道競技ダンス選手権大会 兼C級クラス別 会場 札幌スピカ 主催 JBDF北海道総局
シニアAB級スタンダード 5位 佐藤 勝正・蓮池きよ子
シニアラテンアメリカン 1位 工藤悦朗・工藤久美子 2位 柴田宏之・仁木信子 5位 田村 利男・村山美枝子
スポーツダンス1級スタンダード 5位 鳥羽 孝夫・吉元 仁子 スポーツラテン1級 1位 鳥羽 孝夫・吉元 仁子
スポーツダンス3級スタンダード 6位 荻 克朗・原田時子
4/8 第一滝本杯ダンス競技会 会場 登別第一滝本館 主催 JBDF北海道総局
アマスポーツスタンダード 2位 五十嵐孝夫・宝田良子 
3/16 全道クラス別競技会BD級 会場 札幌パークホテル 主催 JBDF北海道総局
プロスタンダードD級 1位 浦瀧 崇史・松下 志乃 プロラテンD級 3位 樽本志門・樽本佳子
シニアスタンダードA級 2位 佐藤勝正・蓮池きよ子 7位 柴田宏之・仁木信子
シニアラテン 1位 工藤悦朗・工藤久美子 4位 田村 利男・村山美枝子 6位 大石勝行・岩野昭子
スポーツスタンダード1級 6位 鳥羽 孝夫・吉元 仁子 スポーツラテン1級 3位 鳥羽 孝夫・吉元 仁子
3/9 第22回北海道ダンススポーツ競技大会 会場 北海道総合体育センター(きたえーる)主催 JDSF北海道
スタンダード3級 1位 瀧田俊之・岡田節子 3位 毛利廣利・毛利奈月
ラテン 3級 5位 佐藤 清・市田陽子 ラテン 4級 3位 毛利廣利・毛利奈月
スタンダード5級 7位 佐藤昭男・黒岡静子 ラテン 5級 毛利廣利・毛利奈月
ドルシニア スタンダード 5位 上村 修・猿渡かよ子 ミドルシニア ラテン 4位 高橋富雄・溝口勝子
ロイヤルシニア スタンダード 3位 西川一正・谷田昌子 ロイヤルシニア ラテン 5位 大浦 明・浅野孝子
サークル会員スタンダード 4位 石坂 忠・相沢のり子 7位 北山 茂・平野繁子
3/2 恵庭市長杯争奪全道オープンダンス選手権大会 会場 恵庭市民会館 主管WDTA/HTA 主催 JCF
アマオープンスタンダード 2位 千代谷幸寿・上野栄子4位 上村  修・猿渡かよ子 5位 井上誠一・森谷光子
シニアスタンダード 1位上村  修・猿渡かよ子 3位 千代谷幸寿・上野栄子 6位 柴田 宏之・仁木 信子
Gシニアスタンダード 1位 上村  修・猿渡かよ子 2位 井上誠一・森谷光子
Gシニアラテン 1位 森 正紘・広瀬征子 2位 北山 茂・平野繁子
スポーツダンススタンダード 3位 五十嵐孝夫・宝田良子 スポーツラテン  5位 佐藤 清・市田陽子
スポーツ単科 ワルツ 2位 五十嵐孝夫・宝田良子
2/16 全道アマチュアダンス競技会会場 石狩花川南コミュニティーセンター 主催 北海道ボールルームダンス連盟
シニアB級スタンダード 4位 千代谷幸寿・上野栄子.スポーツ1級スタンダード 4位 五十嵐孝夫・宝田良子

inserted by FC2 system